Аттестация педагогов

Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников в целях установления квалификационной категории.

Основными задачами проведения аттестации являются:

• стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методологической культуры, профессионального и личностного роста;
  • определение необходимости повышения квалификации педагогических работников;
  • повышение эффективности и качества педагогической деятельности;
  • выявление перспектив использования потенциальных возможностей педагогических работников;
  • учёт требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава организаций;
  • обеспечение дифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учетом установленной квалификационной категории и объема их педагогической работы.

Основными принципами проведения аттестации являются коллегиальность, гласность, открытость, обеспечивающие объективное отношение к педагогическим работникам, недопустимость дискриминации при проведении аттестации.

Регламент работы Главной аттестационный комиссии Рязанской области

Об аттестации учителей начальных классов образовательных организаций по должности «учитель»

Об аттестации учителей-предметников образовательных организаций по должности «учитель»

Об аттестации педагогических работников образовательных организаций по должности «музыкальный руководитель»

документами, определяющими порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Более подробную информацию вы  можете найти на образовательном портале города Рязани: http://edu.obr-rzn

*Более подробную информацию ищите на образовательном портале города Рязани: http://edu.obr-rzn.ru

Аттестация педагогических работников МБОУ "Школа № 71"

Учебный год

Аттестовались на высшую категорию

Аттестовались на первую категорию

2013-2014 учебный год

1 - Аверина Е.В.

4 – Ананьев Ю.В., Бабанова Л.Н., Кирилина Э.Ю., Шихина С.В.

3 -  Ситдикова С.Р.,               Самохина М.В., Сафронова М.Н.-

2 – Черенкова О.А., Фёдорова Л.Н.

3 - Мартынова Л.А., Самсонова С.Ю. и Макарова Е.А.

8 – Наседкина Е.А., Мацера Н.В., Балашова И.К., Бардышева Т.Г., Синякин А.Г., Тяпкина Е.В., Токмаков А.А., Фролова С.В.

2016-2017 учебный год

14 - Крупень Т.И., Монетова Л.Ю., Шатланова Т.В.. Махонина Е,И, Титух В.Н., Подзорова Т.А., Князева С.А., Лавренюк В.Ю., Босаргина Е.В.,Стародымова Л.В., Ярцева Г.В., Васюкова И.А., Кочеткова Н.В., Ярцева Г.В.