Новости декабря 2018

С 30 ноября по 6 декабря в классах прошли уроки Безопасности, посвященные правилам безопасного поведения на льду в зимний период, а так же правилам безопасного обращения с петардами и фейерверками в период новогодних праздников.

3-7 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные памятным датам: Дню неизвестного солдата, годовщине победы нашего народа в Синопском сражении, Дню героев Отечества. В классах прошли классные часы, викторины, лекции, уроки Мужества. Юнармейцы провели работы по уборке и благоустройству памятника воинам, погибшим в годы ВОВ на улице Сережина гора, закрепленного за школой. Волонтеры Победы провели беседы с 7 классами, посвященные Дню неизвестного солдата. Юнармейцы в рамках проекта «Наставничество» провели уроки Мужества в начальных классах, посвященные памятным датам.

4 декабря в школе состоялся городской семинар учителей начальных классов города Рязани по теме: «Развитие творческого мышления и познавательных мотивов младших школьников». Педагоги школы делились своим опытом работы по ФГОС НОО.

4 декабря в 8-10 классах прошла презентация волонтерского движения города Рязани. Ребятам рассказали, какие возможности раскрываются перед будущими волонтерами и как они могут проявить себя в волонтерском движении.

5 декабря 7 классы посетили КДЦ «Октябрь». Ребята просмотрели фильм «#Яволонтер. Истории неравнодушных», посвященный году Волонтера в России.

6 декабря для старшеклассников прошла презентация Центра уличного спорта «ПОД мостом» в Лесопарке Рязани. Этот уникальный объект не имеет аналогов в России и включает в себя площадки для занятий баскетболом, мини-футболом, зону воркаута.

7 декабря школа приняла участие в финале городского конкурса «Твой выбор», организованного ЦДТ «Октябрьский». Команда школы приняла активное участие в конкурсе.

С 4-7 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с коррупцией. В 7 классах прошел конкурс рисунков «Мы против коррупции!», лучшие приняли участие в городском конкурсе.

7 декабря в 9 классах прошла беседа «Что мы знаем о коррупции» с участием специалиста УМВД России по Рязанской области Ивановой Ю.А.

10 декабря в 7 классах проведена «Правовая викторина», посвященная 25 летию Конституции РФ.

27 ноября учащиеся 9А класса приняли участие во Всероссийской олимпиаде школьников на тему «25-летие Конституции РФ».

Прошла встреча учащихся 3 классов с юристом, который рассказал им о правах ребенка.

12 декабря состоялась встреча учащихся 10-11 классов с депутатом рязанской городской Думы Поповой С.Н.

10 декабря в школе прошел Единый урок прав человека. В ходе урока учащиеся познакомились с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ.

Ученики 11 классов приняли участие в историческом квесте.

11декабря в ГПД 1-2 классов прошла интерактивная игра «Безопасность превыше всего!». Игру провели активисты РДШ из 6а класса.

13 декабря в школе состоялись мероприятия, посвященные открытию Года театра в России. IV Фестиваль национальных культур «В слове Мы – сто тысяч Я. Культурное достояние» и презентация занятий младшей группы школьного театра с показом спектакля «Жучка из каменного леса».

14 декабря в школе были проведены мероприятия, посвященные 25-летию Конституции РФ. Одно из таких занятий провела с детьми педагог детского эколого-биологического центра Эльвира Сидорова.

С 13 по 17 декабря волонтеры школы провели три фитнес зарядки для учеников начальной школы с участием чемпионов. В одной зарядке принял участие чемпион Мира, выпускник и родитель школы Борискин Сергей Александрович. В другой принял участие чемпион России и призер международных соревнований по восточным боевым единоборствам Цуркан Александр Валерьевич. Он провел для ребят мастер-класс по самообороне.

Также были подведены итоги года Добровольца в России. На мероприятии были награждены лучшие волонтеры школы, был представлен альбом «#ДелайДобро», в котором представлены все волонтерские проекты школьников.

Так же школьники начали подготовку к городской акции Новогодье.

18 декабря прошло открытое мероприятие для 9-11 классов, посвященное 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева.

19 декабря 2018 года в состоялся школьный турнир по шахматам.

По итогам шашечного турнира места распределились следующим образом.

1 место: Арсяков Виталий(1-4 класс), Гришина София(девочки 1-4 класс), Объедков Илья(5-7 класс).

2 место: Дурсунов Артём(1-4 класс) , Козлова Полина(девочки 1-4 класс), Гришина Елизавета(5-7 класс).

3 место: Крупский Александр(1-4 класс), Колюда Олеся(девочки 1-4 класс), Юрьев Михаил(5-7 класс).

Поздравляем ребят, и желаем дальнейших успехов в занятии шахматами!

21 декабря в школе прошла тренировочная эвакуация учащихся в случае возникновения ЧС.