Новости декабря 2019г.

В начале декабря юнармейцы отряда «Шторм» МБОУ «Школа № 71» по уже сложившейся традиции провели в классах пятиминутки, посвященные Дню Неизвестного солдата. В этом году к ним добавилась акция «Нам есть чем гордиться». Весь ноябрь и в первую неделю декабря юнармейцы рассказывали в рамках проекта «Наставничество» в подшефных классах о Героях Советского Союза – нашим земляках. 5 декабря юнармейцы побывали в МДУК КДЦ «Октябрь» на встрече с ветеранами, участниками битвы за Москву. Рассказы ветеранов и просмотр фильма никого не оставили равнодушными.

9 декабря юнармейцы провели станционную игру «День Героев». В ходе игры юнармейцы продемонстрировали умения сборки автомата, навыки оказания первой медицинской помощи, строевой подготовки. На станции «Паровоз истории» показали свои знания по истории родного края, земляках, истории Великой Отечественной войны. Интерес вызвала станция «Музыкальная», прослушав текст песни, нужно было выбрать характеристики танка.

Также юнармейцы приняли участие в торжественной линейке, посвященной вступлению в РДШ новых членов.