Новости мая 2019 г

В начале мая школа приняла участие в мероприятиях, посвященных 74-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Волонтеры школы провели акцию «Георгиевская ленточка». Они раздавали Георгиевские ленточки жителям микрорайона.

У памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, на улице Сережина гора, юнармецы стояли вахту Памяти и провели митинг, посвященный годовщине Победы.

Солдатский платок школы был представлен учащимся и гостям школы на Параде поколений. Также были приняты в ряды юнармейского братства 13 учащихся 6Г класса.

В классах накануне Дня Победы прошли единый урок «Читаем детям о войне» (в рамках второй Международной акции) и классные часы «Моей семьи война коснулась».

Юнармейцы школы приняли участие в Параде, а после Парада раздали жителям города закладки с историческим фактом о войне (в рамках городской акции «Мы – наследие героев»).

Ученики школы вместе с родителями приняли участие в шествии Бессмертного полка и раздали открытки, изготовленные учениками начальной школы, ветеранам на трибунах.

Отряд юнармейцев «Шторм» принял участие в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Победа». Ребята заняли общекомандное второе место и вышли в региональный этап соревнований.