Новости ноября 2018

8 ноября 2018 г. юнармейцы МБОУ «Школа № 71» побывали в гостях в Рязанском региональном отделении ДОСААФ. Мы узнали об истории организации, побывали в авиамодельной  лаборатории. Наибольший интерес вызвало посещение тира. Под руководством инструктора попробовали себя в стрельбе. Кто – то сразу поразил мишени, кому то потребовались дополнительные патроны. А кому то захотелось заниматься в стрелковой секции.

10 ноября 2018 г. в  Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном училище им. В.Ф. Маргелова прошел День открытых дверей. Участие в нем приняли Председатель комитета по  обороне Государственной Думы В. Шаманов, Губернатор региона Н. Любимов, выпускники училища. Активное участие приняли и юнармейцы нашей школы. Они присутствовали при награждении отличившихся офицеров – десантников, ветеранов ВДВ. Посмотрели показательные выступления курсантов, прохождение торжественным маршем.

13 ноября юнармейцы отряда «Шторм» нашей школы  приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию РГВВДКУ им. генерала армии  В.Ф. Маргелова. Замминистра обороны Ю. Садовенко вручил училищу грамоту Министерства  обороны. После этого курсанты и офицеры прошли торжественным маршем. Юнармейцы увидели слаженность и взаимодействие десантников. В конце мероприятия над плацем пролетели самолеты «АН-2», «Ил-76», вертолеты «Ка-52», «МиГ-29». После мероприятия юнармейцы сфотографировались все вместе и с руководителем аппарата главного штаба ВВПОД «Юнармия» Еленой Слюсаренко.

14 ноября для 9 классов прошла презентация обучающей программы для старшеклассников "Ты - предприниматель!"

16 ноября активисты РДШ и члены отряда ЮИД провели квест по правилам дорожного движения для учеников 3 класса группы продленного дня.

19 ноября сформировался волонтерский отряд "Яркая личность". Ребята будут заниматься профилактикой алкоголизма и табакокурения в рамках городского проекта " Поколение свободных".

20 ноября в рамках Всемирного дня защиты прав ребенка прошла встреча 6 классов с ведущим специалистом УМВД России по Рязанской области Ивановой Ю.А.

21 ноября в рамках профориентационной работы со старшеклассниками прошла встреча 11 класса с начальником кадрового отдела ОМВД России по Рязанской области Чикалкиным Д.П.

С 19 по 28 ноября в школе прошли мероприятия по профилактике СПИД и ВИЧ заболеваний, приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом. В мероприятиях приняли участие учителя, дети и родители.

20.11.18 волонтеры школы совместно с городским отрядом "Ради жизни" приняли участие в городской акции "Чистые стены".

19.11.18 школа приняла участие в районном конкурсе плакатов "Мы против!". Лучшие работы школьников были отправлены на конкурс.

22 и 23 ноября прошли Веселые старты и флешмоб для 4-5 классов, посвяшенные Всемирному дню борьбы со СПИДом.

27.11.18 состоялась встреча 9-11 классов с работниками Областного центра борьбы со СПИДом.

Также были разработаны и розданы родителям буклеты "Стоп ВИЧ" и оформлен тематический информационный стенд, прошли тематические родительские собрания.