Карта "Умка"

Обращаем Ваше внимание, что получения карты «УМКА»:

- носит заявительный характер (форма заявлений с учетом изменений прилагается);

- согласно последних изменений в законодательстве, считается мерой социальной поддержки, а, следовательно, в обязательном порядке требует наличия СНИЛС у учащегося для дальнейшей передачи сведений в систему ЕГИССО (единая государственная информационная система социального обеспечения). Без наличия СНИЛС в настоящее время никакие меры социальной поддержки не предоставляются. (см. файл «правовые основания», а также тексты Постановлений администрации города Рязани»

Перечень документов для оплаты проезда в размере 50% стоимости и бесплатного проезда существенно расширился (см. файл «перечень документов»).

При возникновении затруднений со сбором документов для родителей и законных представителей учащихся, относящихся к категории малообеспеченных, можно оформить сначала карту УМКА «Школьная» без 50% скидки, а затем, после сбора полного пакета документов, изменить льготу в существующей карте (школа при этом передает сведения на изменение льгот).

Также информируем, что карту «УМКА» можно пополнить для проезда как на одном, так и на двух видах транспорта. Маршрутные такси и автобусы считаются одним видом транспорта -  автобусом.

Заявление на ПЕРВИЧНУЮ выдачу карты школьная

Заявление при утере карты

Перечень документов

Нормативно-правовые основания предоставления СНИЛС обучающихся и воспитанников

Постановление Администрации города Рязани от 25 апреля 2018 г. N 1614 "Об утверждении Порядка предоставления дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за услуги по перевозке пассажиров автомобильным и наземным электрическим транспортом общего пользования города Рязани"с изменениями и дополнениями от 26 июня 2018 г.

Постановление № 2451 от 26.06.2018