Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Школа располагает следующими оборудованными помещениями:

2 оборудованными спортивными залами,

актовым залом,

кинозалом,

кафе,

столовой на 200 посадочных мест, помещений для приготовления и хранения пищи,

кабинетом народного творчества,

библиотекой, библиотечным фондом (см.здесь), читальным залом  с наличием стационарного компьютера с выходом в «Интернет», оснащённого средствами сканирования и распознавания текстов, с контролируемой распечаткой бумажных материалов, коллекцией медиаресурсов на электронных носителях,

кабинетом психолога и логопеда,

медицинским и стоматологическим кабинетами,

2 кабинетами информатики,

кабинетом музыки,

3 мастерскими, в которых проводятся практические занятия,

2 кабинетами биологии,

кабинетами физики и химии, полностью оборудованными для проведения практических занятий.

В соответствии ФГОС в  каждом кабинете начальной школы есть: мультимедийный проектор, интерактивная доска, компьютер, мфу (ксерокс, принтер, сканер), документ-камера.

Каждый кабинет среднего и старшего звена оборудован мультимедийным проектором, экраном,  компьютером, мфу (ксерокс, принтер, сканер). Также в школе имеется система интерактивного голосования. Все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками и учебными пособиями.

Наличие и отсутствие специализированных помещений (таблица внизу страницы)

Условия питания обучающихся: завтраки и обеды для учащихся 1-11 классов, буфетная продукция. Столовая осуществляет свою деятельность в соответствии с Законодательством РФ, Уставом МБОУ «Школа № 71» и Положением о школьной столовой. Столовая осуществляет работу в соответствии с графиком работы школы. Школа сама осуществляет приготовление пищи, питание обучающихся, педагогов и работников школы в течение учебного года. Столовая обеспечивает полноценным сбалансированным питанием обучающихся, педагогов и работников школы в течение учебного года в соответствии с СанПин и обеспечивает полноценным питанием учащихся в период работы оздоровительного лагеря при школе.

График питания обучающихся (см.здесь)

Наличие материально-технических условий для соблюдения санитарно-эпидемиологические и санитарно-бытовые условий (см.здесь)

Условия охраны здоровья обучающихся: охрана здоровья осуществляется в полном соответствии с нормативными актами РФ. Медицинское обслуживание осуществляют специалисты ГБУ РО "Городская детская поликлиника №7". График работы медицинского кабинета: Медицинская сестра: понедельник-пятница, 08.30-15.30. Врач: четверг, 08.30-15.30. Профилактическая и просветительская деятельность медперсонала в МБОУ «Школа № 71» (см.здесь)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям: в образовательной организации присутствует доступ к сети Интернет . Все наличные компьютеры подключены к внутренней информационно-телекоммуникационной сети и имеют персонифицированный выход в Интернет.

Обеспеченность учащихся компьютерами:  учащиеся школы обеспечены 101 компьютером; 0,07% на 1 учащегося.

Обеспеченность учителей компьютерами:  учителя школы обеспечены 101 компьютером; 100% на 1 учителя.

Обеспеченность ОО мультимедийными проекторами:  школа обеспечена 50  мультимедийными проекторами,  в каждом учебном кабинете.

Обеспеченность ОО интерактивными досками и приставками:  школа обеспечена 29 интерактивными досками и 3 интерактивными приставками.

ЕГЭ - 11 класс, ОГЭ (ГВЭ) - 9 класс

Наличие и отсутствие специализированных помещений

Название подразделов

Сведения о наличии оборудования учебных кабинетов

2 кабинета основ информатики и вычислительной техники, 1 кабинет физики, 1 кабинет химии, 2 кабинета биологии, 1 кабинет  географии, 6 кабинетов иностранного языка, 1 кабинет основ безопасности и жизнедеятельности, 1 кабинет музыки, 3 мастерские(девочки, мальчики) оборудованы

Наличие сведений о работе библиотеки

Есть (см.здесь)

Наличие сведений об оборудовании читального зала

Читальный зал  с наличием стационарного компьютера с выходом в «Интернет», оснащённого средствами сканирования и распознавания текстов, с контролируемой распечаткой бумажных материалов, коллекцией медиаресурсов на электронных носителях,

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий (лаборатории, мастерских)

Лабораторные и практические занятия по физике, химии, биологии проводятся в учебных кабинетах.

Имеются 2 мастерские для мальчиков и 1 кабинет для девочек для уроков технологии

Сведения о наличии электронных, интерактивных лабораторий

Электронные интерактивные лаборатории применяются на уроках биологии, химии, физики

Наличие сведений об учебных кабинетах с АРМ

55 кабинетов оборудованы компьютером, проектором,  МФУ

Сведения о наличии кабинета психолога

Есть

Сведения о наличии кабинета учителя-логопеда

Есть

Сведения о наличии кабинета дефектолога

Сведения о наличии  актового зала

Есть

Сведения о наличии оборудования хореографического зала

Наличие стадиона Нет

Наличие информации об оборудованном спортивном зале.

2 спортивных зала

Наличие спортивной площадки Да
Наличие автогородка Нет
Помещение для физкультурно-оздоровительной и лечебно-профилактической работы Да