Профориентация

Объявляется набор в МБУ ДО "Межшкольный учебный центр г.Рязани" на 2018-19 уч.г.

С 13 по 21 ноября в школе прошла неделя профориентации. Для учащихся 10-11 классов были организованы экскурсии на Рязанский приборный завод и в Центробанк. Проведено профориентационное тестирование для учащихся 8-9 классов. 1-8 классы приняли участие в Фестивале национальных культур (Ремесла). В 1-11 классах прошли классные часы «Моё профессиональное будущее»

Трудоустройство выпускников 9-х классов

Не определились

Призваны в ряды РА

0

1 сентября Владимир Путин провел в Ярославле открытый урок для российских школьников. Его тема – «Россия, устремленная в будущее». Презедента слушали около 1 млн человек в 16 тыс. российских школ. В том числе м в нашей школе. В своей речи президент уделил внимание правильному выбору профессии :

"Для того чтобы нам и дальше сохранить свой суверенитет, сделать жизнь наших людей и будущих поколений, ваших детей и внуков, лучше, чем сегодня, нужно добиваться качественного продвижения вперёд.Именно поэтому так важен для вас тот шаг, который вы делаете сегодня, – выбор профессии, выбор своего жизненного пути. На экранах были представлены, я сейчас не буду повторяться, они очень интересные, современные, перспективные [направления]. Это и космос, и новая энергетика, транспорт, биология, когнитивные науки. Это синергия различных направлений знаний, технологий, которые дают максимальный эффект, природоподобные технологии и так далее, медицина, образование, кстати говоря. Нужно выбрать себе путь.

Вы многократно, практически всю жизнь будете стоять перед вопросом выбора. Человек всегда делает выбор, если, конечно, он чувствует, что хочет жить, хочет творить, хочет получать удовлетворение, удовольствие от жизни и приносить плоды своего труда на алтарь Отечества, делиться этими результатами с другими людьми. Кстати говоря, как правило, в этом человек находит наивысшее удовлетворение от своей собственной работы.

Очень надеюсь на то, что вы сможете сделать этот выбор, сможете сделать его, не откладывая. Потому что чем раньше вы это сделаете, тем лучше, потому что у вас будет больше времени для совершенствования, для того чтобы что-то отредактировать, с кем-то посоветоваться, внести какие-то коррективы. Сегодняшняя жизнь требует, как правило, узкой специализации, а для этого нужно как следует подумать и вникнуть в ткань той проблемы, которую вы хотите сделать для себя самой важной и самой главной.

Хочу вам искренне пожелать успехов."

Анализ работы по профессиональной ориентации учащихся за 2016-2017 учебный год

Выступление представителя Сторительного коллежда на родительском родительском собрании школы 11.10.2016

Конкурс презентаций "Моя профессия" среди учащихся школы:

1. Актер

2. Дизайнер ногтей

3. Строитель

4. Кузнечное дело

Единый урок по профориентации

Анализ работы по профессиональной ориентации учащихся за 2015-2016 учебный год

АТЛАС ПРОФЕССИЙ, востребованных на рынке труда Рязанской области

Информация по профессиональным образовательным организациям

Информация по образовательным организациям высшего образования